От сердца и почек дарю вам ДИПЛОМЧИК!

Статьи

От сердца и почек дарю вам ДИПЛОМЧИК!

Если нашим клиентам понадобились дипломы или грамоты, значит впереди у них - значимое событие, к которому нужно тщательно подготовиться. Дипломы вручают в торжественной обстановке в честь достижения или поощрения, и хранятся они на протяжении долгих лет. Поэтому внешний вид диплома и его качество должны соответствовать его значимости. Как изготовить полиграфию такого рода, мы спросили у специалистов типографии Printhit.

Само слово «диплом» происходит от греческого diploo - складываю вдвое. Но сегодня диплом – это не просто двойной лист, это важный официальный документ, который выполняет одну функций:

  • свидетельствует об окончании учебного заведения, о присвоении звания или степени;
  • подтверждает право учреждений, организаций и физических лиц осуществлять какое-либо действие или деятельность;
  • выступает наградой за достижения, свидетельствует о высоких результатах в различных конкурсах, соревнованиях, а также в профессиональной деятельности.

Дипломы использовали еще в Древнем Риме: вручали их солдатам, прошедшим военную службу, студентам. Сначала дипломы были металлическими, после – из овечьей шкуры. А когда пришла очередь бумаги, дипломы стали делать огромными и заполнялись они от руки.

На Руси еще в 10 веке предпочитали использовать грамоты. Первоначально грамотой назывался любой письменный документ, послание или указ. В Советском союзе активно использовались похвальные и почетные грамоты, как поощрение за достигнутые успехи в трудовых коллективах.

Сегодня грамота – это, пожалуй, самый недорогой, но эффективный способ поощрения. Настоящий специалист ценит грамоту или диплом гораздо выше материальной премии или подарка, так как эти документы свидетельствуют об официальном признании его профессионализма.

Кроме того, наличие большого количества грамот говорит об успехах ваших сотрудников и компании в целом и активно работает на деловой имидж. А еще грамоты, оформленные в интерьерные рамки, работают как прекрасное дополнение к интерьеру любого офиса!

Грамоты, сертификаты и дипломы обычно печатаются на плотной бумаге (около 300 г/м2) различной фактуры. На них с одной стороны наносится изображение. В типографии для печати грамот и дипломов используют как офсетную, так и цифровую печать.

Вы можете использовать как готовые бланки, так и созданные по вашему эскизу.

Типография Printhit выполнит печать грамот, сертификатов и дипломов, разработает дизайн по пожеланиям заказчика и отпечатает их в необходимом тираже для вашего мероприятия.

Похожие записи

Статьи

Как выбрать изображение для визитки?

Как выбрать изображение для визитки?

Полиграфия давно стала неотъемлемой частью деловой жизни. Из рабочих цехов типографии в большой бизнес выходят бланки, брошюры, листовки, постеры... А визитка – что? Казалось бы, такая маленькая и незначительная карточка, чистый пустяк. Но на самом деле визитка играет в деловом общении очень важную, если не сказать первостепенную роль. Поговорим о дизайне визитных карточек со специалистами типографии Printhit!

11 August 2021 г.
РЕКЛАМА ЛЕТОМ: без права на отпуск

РЕКЛАМА ЛЕТОМ: без права на отпуск

Лето – это лучший период для проведения креативных рекламных кампаний. Люди больше времени проводят на улицах, чаще смотрят по сторонам и настроены миролюбиво и расслабленно. Грамотно воспользоваться этим состоянием обязан каждый маркетолог! А PrintHit подскажет, на что обратить внимание.

16 June 2021 г.
2 простых способа сэкономить на УПАКОВКЕ

2 простых способа сэкономить на УПАКОВКЕ

Как ни странно, но именно пандемия дала мощный толчок развитию онлайн-торговли. Первый контакт клиента с любым брендом теперь происходит не в оффлайн-магазине, а в момент получения посылки. И это важно понимать тем, кто ведет торговлю через интернет-платформы. Важно все, но хорошая упаковка в этом смысле – важнее всего. Она позволяет не просто доставить товары в целости и сохранности, но и создать незабываемое первое впечатление от покупки.

30 March 2022 г.

Печать в типографии