25 июня исполняется 210 лет российской статистике!

Праздники

25 июня исполняется 210 лет российской статистике!

Ровно 210 лет назад император Александра I подписал Манифест, которым было учреждено Министерство полиции, а в его структуре появилось Статистическое отделение. Дату 25 июня 1811 года принято считать основанием российской статистической службы.

Первоочередной и важнейшей задаче Статического отделения была перепись населения. Впервые она была проведена в 1897 году.

В современной России задачи Росстата остаются прежними: это сбор, анализ и систематизация информации о социальных, экономических, демографических и других процессах, происходящих в российском обществе.

Сегодня статистика – это незаменимый элемент государственной структуры, который находится в ведении Министерства экономического развития и носит название Федеральной службы государственной статистики.

А еще служба статистики – активный потребитель офисной полиграфии. Календари, блокноты, бланки, папки – это рабочие инструменты служащего, который занят сбором и обработкой данных.

Интернет-типография PrintHit готова предоставить услуги по быстрому и качественному изготовлению печатной продукции для любых организаций и учреждений!

Похожие записи

Праздники

С Днем полиграфии!

С Днем полиграфии!

Онлайн-типография Printhit спешит поздравить вас с праздником всех российских мастеров печатного дела. 19 апреля мы вместе дружно отмечаем День российской полиграфии!

18 April 2022 г.
С Днем бизнес-образования!

С Днем бизнес-образования!

В пятый раз подряд в России 7 февраля отмечают необычный день – День бизнес-образования. Почему именно в феврале и чем так важен этот праздник? Давайте узнаем вместе с Printhit! Впервые День российского бизнес образования отмечали 7 февраля 2017 года. Инициатором своеобразного праздника выступила Русская Школа Управления. Сейчас День бизнес-образования в России отмечают также крупные федеральные бизнес-школы, региональные учебные центры и органы муниципального управления.

7 February 2022 г.
Кто пишет письма Деду Морозу 4 декабря – тот поступает мудро!

Кто пишет письма Деду Морозу 4 декабря – тот поступает мудро!

Именно сегодня все почтамты начинают принимать послания с самыми заветными желаниями, которые дети доверяют зимнему волшебнику. Этот день так и называют: День заказов подарков и написания писем Деду Морозу.

4 December 2020 г.

Печать в типографии