Открытки: секрет маленького чуда

Статьи

Открытки: секрет маленького чуда

Открытки бывают разные: рекламные, поздравительные, корпоративные, дизайнерские и все те, на создание которых подвигнет вас фантазия.

Открытку в первую очередь делают незабываемой эмоции, которые сопровождают ее вручение. Либо, если люди незнакомы друг с другом, оригинальность самой открытки.

Рекламные открытки по логике должны рекламировать. Особенно они придутся по вкусу целевой аудитории до 35 лет, которая отличается своей социальной финансовой активностью. Именно нестандартный подход в рекламе с такими людьми сработает с высокой эффективностью.

Поздравительная открытка. Максимально яркая и оригинальная. Смело пишите на ней «Тебе уже 30, а ты еще живой, поздравляем!» и красьте ее в самый яркий черный цвет. Хотя классический подход к поздравительным открыткам предполагает применение всех цветов радости, тематических изображений с тортиками, кольцами, голубями и т.д, и т.п. Но согласитесь, открытка на свадьбу с одной единственной фразой «Беги, глупец!» или «Подруга, сматывайся, пока не поздно…» могут не только поднять настроение объектам дарения, но и натолкнуть на серьезные размышления.

Корпоративные открытки, увы, не удастся сделать слишком уж смелыми. Здесь нужен нейтральный стиль. Название компании, ее логотип и сухие поздравления – самое то для такого варианта.

Дизайнерские открытки. М-м-м, красота! По мнению многих непосвященных, дизайнер сначала танцует с бубном, призывая духов вдохновения, потом тщательно в тандеме с полиграфистами варит зелье и оттуда, как Венера из пены морской, появляются неземной красоты открытки. По сути, так и есть, не будем развенчивать такой прекрасный миф!

Но все же мы приоткроем завесу тайны и поведаем рецепт настоящего открыточного чуда.

Бумага – краеугольный камень любой типографии. Смело закидывайте в волшебный котел любую бумагу, на ваш вкус!

Вид печати. Тут советоваться придется с его Величеством работником типографии. Он, если повезет, нарядившись в свою самую удобную мантию, захватив гадальный шар и ручного ворона, поведает, чем отличается струйная технология от лазерной и цифровая от офсетной.

Хотите чтобы ваша открытка получилась самой-самой? Тогда смело наносите фольгирование, используйте ламинирование пленкой и уф-лакирование, покройте открытку лаком с ароматизаторами (аромат «Снежный лес» - на Новый Год, «Куличики» - на Пасху, «Новые надежды» - на свадьбу, «Ароматы Прованса, которые ты никогда не нюхнёшь» - лучшему другу на любой праздник), используете конгрев, который создаст объемный контур изображения и биговку для углублений, не забудьте и о высечке и вырубке для красивых узорных краев.

Помните, друзья, что открытка должна нести радость в мир, дарить улыбки и создавать праздничное настроение! Поэтому за открыточным чудом можете смело обращайтесь к нам в типографию PRINTHIT.

г. Ростов-на-Дону: +7 863-308-24-12

г. Краснодар: +7 861-204-12-10

г. Сочи: +7 862-225-71-20

г. Москва: +7 499-404-05-56

Похожие записи

Статьи

История создания плаката

История создания плаката

А знаете ли вы, что плакаты бывают не только с лицами известных музыкантов и персонажей фильмов. Плакаты висят не только в комнатах подростков, вызывая праведный гнев родителей, которые буквально умоляют свое чадо «крепить нужно скотчем, а то ведь обои…».

26 February 2023 г.
КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: сложно найти и легко потерять

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: сложно найти и легко потерять

У нас в руках неисчерпаемый источник изображений - интернет. Но любая информация из глобальной сети требует тщательного отбора. Ведь большинство фотографий, которые вы скачиваете из поисковиков, могут иметь низкое разрешение и поэтому непригодны для использования в макетах полиграфической продукции. Как быть? Типография PrintHit вам подскажет!

23 April 2021 г.
Готовим сани летом: какую продукцию заказывать в типографии заранее?

Готовим сани летом: какую продукцию заказывать в типографии заранее?

Мир полиграфии – это огромная вселенная печатных изданий.

Но есть такие, которые следует заказывать без промедления и сожаления до "горячего" сезона или до важных событий, будь то выставки или презентации.

6 June 2023 г.